| Научно-методический совет | Состав НМС | Председатели комиссий | План работы | Документы |

Председатели комиссий

Председатели методических комиссий по направлениям подготовки и специальностям

Утверждено приказом от 31.05.2018 № 330

Бакалавриат, специалитет ›››

Магистратура ›››

Аспирантура ›››


№ п/п Шифр и наименование направления подготовки (специальности) Председатель методической комиссии

БАКАЛАВРИАТ, СПЕЦИАЛИТЕТ

Архитектурно-строительный факультет
1.

07.03.01 Архитектура

07.03.03 Дизайн архитектурной среды

07.03.04 Градостроительство

Адигамова З.С., зав. кафедрой архитектуры
2. 08.03.01 Строительство Альбакасов А.И., декан архитектурно-строительного факультета
Аэрокосмический институт
3.

15.03.01 Машиностроение

22.03.01 Материаловедение и технологии материалов

Юршев В.И., зав. кафедрой материаловедения и технологии материалов
4.

15.03.02 Технологические машины и оборудование, профиль «Надежность и диагностика объектов повышенной опасности»

20.03.01 Техносферная безопасность, профиль «Промышленная безопасность и производственный контроль»

Пояркова Е.В., зав. кафедрой механики материалов, конструкций и машин
5.

15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств

09.03.01 Информатика и вычислительная техника, профиль «Системы автоматизированного проектирования»

Султанов Н.З., зав. кафедрой систем автоматизации производства
6.

15.03.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств

15.03.06 Мехатроника и робототехника

Поляков А.Н., зав. кафедрой технологии машиностроения, металлообрабатывающих станков и комплексов
7.

24.03.01 Ракетные комплексы и космонавтика

24.03.04 Авиастроение

Припадчев А.Д., зав. кафедрой летательных аппаратов
8.

27.03.03 Системный анализ и управление

27.03.04 Управление в технических системах

Боровский А.С., зав. кафедрой управления и информатики в технических системах
Геолого-географический факультет
9. 05.03.02 География Герасименко Т.И., зав. кафедрой географии и регионоведения
10. 05.03.06 Экология и природопользование Куксанов В.Ф., зав. кафедрой экологии и природопользования
11. 20.03.01 Техносферная безопасность Воробьев А.Л., декан геолого-географического факультета
12. 21.05.02 Прикладная геология Петрищев В.П., зав. кафедрой геологии, геодезии и кадастра
Институт менеджмента
13.

38.03.02 Менеджмент

38.05.02 Таможенное дело

Боброва В.В., директор Института менеджмента
14.

38.03.03 Управление персоналом

43.03.01 Сервис

43.03.02 Туризм

Шестакова Е.В., зав. кафедрой управления персоналом, сервиса и туризма
15.

38.03.04 Государственное и муниципальное управление

46.03.02 Документоведение и архивоведение

Троянская М.А., зав. кафедрой государственного и муниципального управления
16.

09.03.03 Прикладная информатика

38.03.05 Бизнес-информатика

Жук М.А., зав. кафедрой прикладной информатики в экономике и управлении
17.

38.03.02 Менеджмент

38.03.06 Торговое дело

Калиева О.М., зав. кафедрой маркетинга и торгового дела
Институт социально-гуманитарных инноваций и массмедиа
18.

37.03.01 Психология

37.05.02 Психология служебной деятельности

Зубова Л.В., зав. кафедрой общей психологии и психологии личности
19. 39.03.01 Социология Лященко М.Н., доцент кафедры философии, культурологи и социологии
20. 41.03.06 Публичная политика и социальные науки Гоптарева И.Б., доцент кафедры рекламы, связей с общественностью и прикладной политологии
21. 42.03.01 Реклама и связи с общественностью Кудашова Ю.В., директор Института социально-гуманитарных инноваций и массмедиа
22. 42.03.02 Журналистика Жаплова Т.М., зав. кафедрой журналистики
23.

42.03.03 Издательское дело

54.03.01 Дизайн

Чепурова О.Б., зав. кафедрой дизайна
24. 44.03.01 Педагогическое образование, профиль «Дополнительное образование (воспитательная работа)» Кирьякова А.В., зав. кафедрой общей и профессиональной педагогики
25. 44.03.04 Профессиональное обучение (по отраслям), профиль «Правоведение и правоохранительная деятельность» Гладких В.Г., профессор кафедры общей и профессиональной педагогики
26. 46.03.01 История Поляков А.Н., и. о. зав. кафедрой истории
27. 47.03.01 Философия Беляев И.А., профессор кафедры философии, культурологи и социологии
28. 51.03.01 Культурология Мухамеджанова Н.М., зав. кафедрой философии, культурологи и социологии
Транспортный факультет
29.

23.03.01 Технология транспортных процессов

23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства

Якунин Н.Н., зав. кафедрой автомобильного транспорта
30. 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов Дрючин Д.А., зав. кафедрой технической эксплуатации и ремонта автомобилей
31.

27.03.01 Стандартизация и метрология

27.03.02 Управление качеством

Третьяк Л.Н., зав. кафедрой метрологии, стандартизации и сертификации
Факультет математики и информационных технологий
32. 02.03.02 Фундаментальная информатика и информационные технологии Шухман А.Е., зав. кафедрой геометрии и компьютерных наук
33. 01.03.02 Прикладная математика и информатика Болодурина И.П., зав. кафедрой прикладной математики
34. 02.03.01 Математика и компьютерные науки Пихтилькова О.А., зав. кафедрой алгебры и дискретной математики
35.

09.03.01 Информатика и вычислительная техника

09.03.04 Программная инженерия

Соловьёв Н.А., зав. кафедрой программного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем
36.

09.03.02 Информационные системы и технологии

44.03.01 Педагогическое образование

Токарева М.А., зав. кафедрой информатики
37. 10.03.01 Информационная безопасность Аралбаев Т.З., зав. кафедрой вычислительной техники и защиты информации
38. 10.05.01 Компьютерная безопасность Влацкая И.В., зав. кафедрой компьютерной безопасности и математического обеспечения информационных систем
Факультет прикладной биотехнологии и инженерии
39.

15.03.02 Технологические машины и оборудование

18.03.02 Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии

Колотвин А.В., зав. кафедрой машин и аппаратов химических и пищевых производств
40.

18.03.01 Химическая технология

19.03.04 Технология продукции и организация общественного питания

Попов В.П., зав. кафедрой пищевой биотехнологии
41. 19.03.02 Продукты питания из растительного сырья Медведев П.В., профессор кафедры технологии пищевых производств
42.

19.03.03 Продукты питания животного происхождения

35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура

Мирошникова Е.П., зав. кафедрой биотехнологии животного сырья и аквакультуры
Факультет филологии
43. 45.03.01 Филология Турлова Е.В., доцент кафедры английской филологии и методики преподавания английского языка
44. 45.03.02 Лингвистика Солодилова И.А., декан факультета филологии
Физический факультет
45. 03.03.02 Физика Бердинский В.Л., зав. кафедрой биофизики и физики конденсированного состояния
46. 03.03.03 Радиофизика Чмерёва Т.М., зав. кафедрой радиофизики и электроники
47. 12.03.04 Биотехнические системы и технологии Стрекаловская А.Д., зав. кафедрой медико-биологической техники
Финансово-экономический факультет
48.

01.03.04 Прикладная математика

38.03.05 Бизнес-информатика

Реннер А.Г., зав. кафедрой математических методов и моделей в экономике
49. 01.03.05 Статистика Афанасьев В.Н., зав. кафедрой статистики и эконометрики
50. 38.03.01 Экономика Смирнова Е.В., декан финансово-экономического факультета
51. 38.05.01 Экономическая безопасность Туякова З.С., зав. кафедрой бухгалтерского учета, анализа и аудита
Химико-биологический факультет
52.

04.03.01 Химия

04.05.01 Фундаментальная и прикладная химия (специалитет)

Сальникова Е.В., зав. кафедрой химии
53.

06.03.01 Биология

06.03.02 Почвоведение

Русанов А.М., зав. кафедрой биологии и почвоведения
54. 06.05.01 Биоинженерия и биоинформатика Барышева Е.С., зав. кафедрой биохимии и микробиологии
Электроэнергетический факультет
55.

11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи

11.03.03 Конструирование и технология электронных средств

11.03.04 Электроника и наноэлектроника

Худорожков О.В., зав. кафедрой промышленной электроники и информационно-измерительной техники
56. 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника Соколов В.Ю., зав. кафедрой электро- и теплоэнергетики
57. 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника Митрофанов С.В., декан электроэнергетического факультета
Юридический факультет
58.

40.03.01 Юриспруденция

40.05.02 Правоохранительная деятельность

Мищенко Е.В., декан юридического факультета

МАГИСТРАТУРА

Архитектурно-строительный факультет
59. 08.04.01 Строительство Жаданов В.И., зав. кафедрой строительных конструкций
Аэрокосмический институт
60. 15.04.01 Машиностроение, магистерская программа «Повышение износостойкости и восстановление деталей» Юршев В.И., зав. кафедрой материаловедения и технологии материалов
61.

15.04.01 Машиностроение, магистерская программа «Прикладная механика и компьютерный инжиниринг»

20.04.01 Техносферная безопасность, магистерская программа «Безопасность технологических процессов и технических устройств»

Пояркова Е.В., зав. кафедрой механики материалов, конструкций и машин
62.

15.04.04 Автоматизация технологических процессов и производств

09.04.01 Информатика и вычислительная техника, магистерская программа «Системы автоматизации проектирования в машиностроении»

Султанов Н.З., зав. кафедрой систем автоматизации производства
63. 15.04.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств Поляков А.Н., зав. кафедрой технологии машиностроения, металлообрабатывающих станков и комплексов
64.

24.04.01 Ракетные комплексы и космонавтика

24.04.04 Авиастроение

Припадчев А.Д., зав. кафедрой летательных аппаратов
65.

27.04.03 Системный анализ и управление

27.04.04 Управление в технических системах, магистерская программа «Управление и информационные технологии в технических системах»

Боровский А.С., зав. кафедрой управления и информатики в технических системах
Геолого-географический факультет
66. 05.04.02 География Герасименко Т.И., зав. кафедрой географии и регионоведения
67. 20.04.01 Техносферная безопасность Куксанов В.Ф., зав. кафедрой экологии и природопользования
Институт менеджмента
68. 38.04.02 Менеджмент Боброва В.В., директор Института менеджмента
69.

38.04.03 Управление персоналом

43.04.01 Сервис

43.04.02 Туризм

Ермакова Ж.А., профессор кафедры управления персоналом, сервиса и туризма
70. 38.04.04 Государственное и муниципальное управление Троянская М.А., зав. кафедрой государственного и муниципального управления
71. 38.04.02 Менеджмент (кафедра маркетинга и торгового дела) Калиева О.М., зав. кафедрой маркетинга и торгового дела
72. 38.04.05 Бизнес-информатика Жук М.А., зав. кафедрой прикладной информатики в экономике и управлении
Институт социально-гуманитарных инноваций и массмедиа
73. 44.04.01 Педагогическое образование, магистерская программа «Менеджмент в образовательных системах» Кирьякова А.В., зав. кафедрой общей и профессиональной педагогики
74. 44.04.02 Психолого-педагогическое образование Епанчинцева Г.А., профессор кафедры общей психологии и психологии личности
75. 46.04.01 История Сафонов Д.А., профессор кафедры истории
76. 47.04.01 Философия Коломиец Г.Г., профессор кафедры философии, культурологи и социологии
77. 51.04.01 Культурология Мухамеджанова Н.М., зав. кафедрой философии, культурологи и социологии
Транспортный факультет
78. 23.04.01 Технология транспортных процессов Якунин Н.Н., зав. кафедрой автомобильного транспорта
79. 23.04.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов Дрючин Д.А., зав. кафедрой технической эксплуатации и ремонта автомобилей
80.

27.04.02 Управление качеством

27.04.04 Управление в технических системах (магистерская программа ТФ)

Третьяк Л.Н., зав. кафедрой метрологии, стандартизации и сертификации
Факультет математики и информационных технологий
81.

01.04.02 Прикладная математика и информатика

02.04.02 Фундаментальная информатика и информационные технологии

Болодурина И.П., зав. кафедрой прикладной математики
82. 02.04.01 Математика и компьютерные науки Пихтилькова О.А., зав. кафедрой алгебры и дискретной математики
83.

09.04.01 Информатика и вычислительная техника

09.04.04 Программная инженерия

Соловьёв Н.А., зав. кафедрой программного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем
84. 09.04.02 Информационные системы и технологии Токарева М.А., зав. кафедрой информатики
Факультет прикладной биотехнологии и инженерии
85. 15.04.02 Технологические машины и оборудование Колотвин А.В., зав. кафедрой машин и аппаратов химических и пищевых производств
86. 19.04.04 Технология продукции и организация общественного питания Попов В.П., зав. кафедрой пищевой биотехнологии
87. 19.04.02 Продукты питания из растительного сырья Медведев П.В., профессор кафедры технологии пищевых производств
88. 19.04.03 Продукты питания животного происхождения Мирошникова Е.П., зав. кафедрой биотехнологии животного сырья и аквакультуры
Факультет филологии
89. 45.04.01 Филология Пыхтина Ю.Г., зав. кафедрой русской филологии и методики преподавания русского языка
90. 45.04.02 Лингвистика Моисеева И.Ю., зав. кафедрой романской филологии и методики преподавания французского языка
Физический факультет
91. 03.04.02 Физика Кучеренко М.Г., директор Центра лазерной и информационной биофизики (ЦЛИБФ)
Финансово-экономический факультет
92. 01.04.05 Статистика Афанасьев В.Н., зав. кафедрой статистики и эконометрики
93. 38.04.01 Экономика Смирнова Е.В., декан финансово-экономического факультета
94. 38.04.08 Финансы и кредит Парусимова Н.И., зав. кафедрой банковского дела и страхования
Химико-биологический факультет
95. 04.04.01 Химия Сальникова Е.В., зав. кафедрой химии
96. 06.04.01 Биология Русанов А.М., декан химико-биологического факультета
Электроэнергетический факультет
97. 11.04.04 Электроника и наноэлектроника Булатов В.Н., профессор кафедры промышленной электроники и информационно-измерительной техники
98. 13.04.02 Электроэнергетика и электротехника Греков Э.Л., зав. кафедрой автоматизированного электропривода, электромеханики и электротехники
Юридический факультет
99. 40.04.01 Юриспруденция Левченко О.В., зав. кафедрой уголовного процесса и криминалистики

ПОДГОТОВКА НАУЧНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КАДРОВ В АСПИРАНТУРЕ

№ п.п. Шифр и наименование направления подготовки Председатель методической комиссии
100. 01.06.01 Математика и механика Жаданов В.И., проректор по научной работе
101. 02.06.01 Компьютерные и информационные науки
102. 03.06.01 Физика и астрономия
103. 04.06.01 Химические науки
104. 05.06.01 Науки о Земле
105. 06.06.01 Биологические науки
106. 08.06.01 Техника и технологии строительства
107. 09.06.01 Информатика и вычислительная техника
108. 13.06.01 Электро- и теплотехника
109. 15.06.01 Машиностроение
110. 18.06.01 Химическая технология
111. 19.06.01 Промышленная экология и биотехнологии
112. 22.06.01 Технологии материалов
113. 23.06.01 Техника и технологии наземного транспорта
114. 37.06.01 Психологические науки
115. 38.06.01 Экономика
116. 40.06.01 Юриспруденция
117. 44.06.01 Образование и педагогические науки
118. 45.06.01 Языкознание и литературоведение
119. 46.06.01 Исторические науки и археология
120. 47.06.01 Философия, этика и религиоведение

Последнее обновление: 06.06.2019
Ответственный за информацию: Пыхтин Алексей Владимирович, отдел качества образования, начальник отдела (тел.91-21-58)
Почтовый адрес:

460018, г. Оренбург,

просп. Победы, д. 13

Телефон:

+7 (35-32) 77-67-70

Факс:

+7 (35-32) 72-37-01

Горячая линия министерства образования Оренбургской области:

+7 (35-32) 34-26-35

+7 (35-32) 34-26-37

+7 (35-32) 34-26-30

       

Официальный сайт федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет».

© ОГУ, 1999–2019. При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна!